В гости с беседой по пожарной безопасности в детский сад

30.09.2020

Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, нужно систематически проводить профилактические занятия по пожарной безопасности с детьми.

В МДОУ № 33 «Санаторный» г. Свирска инструктором противопожарной профилактики ПЧ-110 Еленой Ивлевой проведены профилактические занятия с воспитанниками по изучению правил пожарной безопасности. На занятиях рассматривались такие вопросы как: основные причины пожаров; действия при возникновении пожаров; первичные средства пожаротушения; правила пожарной безопасности в квартире, частном секторе и в лесу. Во время занятий загадывались загадки, читались отрывки из стихотворений, проводилась викторина. По окончании занятия детям были вручены памятки с указанием номеров телефонов экстренных служб и тематические раскраски. Цель таких мероприятий, формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности.

Инструктор ППП

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 05.10.2020

Дата публикации: 30.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.