Проект «Здоровый дошкольник»

Цель и задачи проекта:

Цель проекта: организовать физическое воспитание в детском саду таким образом, чтобы оно обеспечивало каждому ребенку разностороннее и гармоничное развитие, помогало ему использовать резервы своего организма для сохранения, укрепления здоровья и повышения его уровня; приобщение детей и родителей к физической культуре и здоровому образу жизни.

Задачи проекта:

Задачи, направленные на педколлектив:

·         Овладение здоровьесберегающими технологиями;

·         Реализация полученной подготовки на практике, в тесном взаимодействии друг с другом, с воспитанниками и их родителями;

·         Охрана жизни и укрепление здоровья детей.

Задачи, направленные на воспитанников:

·         Воспитание потребности в здоровом образе жизни: выработка привычки к соблюдению режима, потребности в физических упражнениях и играх;

·         Обобщение и расширение знаний о здоровом образе жизни;

·         Приобщение к общечеловеческим ценностям.

Задачи, направленные на родителей (законных представителей) воспитанников:

·         Повышать педагогическую компетентность родителей в воспитании здорового ребенка через вовлечение их в совместную деятельность.

·         Повышение педагогической культуры родителей путем их просвещения о совершенствовании функций организма, повышение его защитных свойств и устойчивости к заболеваниям средствами движения, дыхательной гимнастики, массажа, закаливания.

·         Поддержка у родителей уверенности в собственных педагогических возможностях.

ПРОЕКТ«Здоровый дошкольник».doc (скачать)

Дата создания: 12.03.2020