Фитотерапия

Что такое фиточай?

\

Фиточай – это настой или отвар различных частей лекарственных растений. Используя те или иные лекарственные травы, мы можем при помощи фито чая поддержать свой организм, очистить его от шлаков, получить большое количество витаминов и других полезных веществ.

В состав фиточаёв входят не только витамины, но и самые разные минеральные вещества, а также аминокислоты и эфирные масла, танин и кофеин, и многие другие, фито чай благотворно влияет на самочувствие детей. И, если пить его регулярно, то можно нормализовать обмен веществ, повысить иммунитет, укрепить кровеносные сосуды и привести в норму кроветворение.

Какие бывают фиточаи?

Рецептов очень много, при этом компоненты и их количество может быть подобрано строго индивидуально, исходя от состояния организма и его потребностей.

Фиточаи делятся на два вида. Первый – это профилактические фиточай, которые можно пить ежедневно для профилактики и поддержании тонуса организма. Второй вид – лечебный, который используется как вспомогательное средство для лечения определенных заболеваний и назначается курсами для детей.

Дата создания: 19.03.2020

Дата обновления: 29.09.2022