10.11.2024

i (14).jpg

Птицы радуют нас своей подвижностью, голосом и обликом. Они поистине - эталон прекрасного на земле.Все мы знаем, как в это время приходится тяжело нашим пернатым друзьям. Поэтому наши ребята принесли угощения нашим пернатым друзьям. Дети познакомились с птицами, узнали об их повадках, питании, как кто издает голос. Детям понравился рассказ, они отвечали на вопросы по теме, повторяли голоса птиц и даже самым смелым удалось поддержать в руках голубей и выпусить их в небо. Давайте будем заботиться о птицах зимой и они нас будут радовать круглый год своим пением.

i (10).jpg

В начале декабря в нашем городе стартовала акция "Новогодняя открытка для бойцов СВО". Наши воспитанники с радостью решили принять в ней участие. Они старательно вырезали и приклеивали детали для украшения открытки. Дошколята понимают, что наша Родина – это семья, родная улица, город, детский сад, друзья. Они радуются жизни и о многом мечтают. Они верят, что благодаря нашим воинам-защитникам над их головами всегда будет мирное небо и их мечты непременно осуществятся. И конечно, желают, чтобы и у бойцов в Новом году исполнились все их мечты и желания!!! Сотрудники МДОУ№33 и родители собрали "Новогоднию карзинку", чтобы порадовть наших ребят с наступающим Новым годом!

i (18).jpg

На днях воспитанники нашего детского сада посетили зоопарк. Посетить зоопарк значит гарантированно получить море ярких и приятных впечатлений! Дети испытали всю палитру положительных эмоций — удивление, восторг, радость. Дети были в восторге от увиденного! Время пролетело незаметно. Посещение зоопарка превратилось в настоящее чудо! Сколько радости и удовольствия это доставило детям! Приятные впечатления не только ребята, но и животные так , как они принесли животным угощения. Именно любовь к живой природе является главной целью и основной миссией всех зоопарков мира.

i (23).jpg

В целях развития гражданско-патриотического и духовно — нравственного воспитания и в преддверии праздника Деня народного единствав МДОУ №33проходила акция «Поддержим наших!» Основная цель акции — выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан. В такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу. В акции приняли участие сотрудники, родители и воспитанники нашего ДОУ. Вся гуманитарная помощь была передана в пункт сбора, для дальнейшей доставки нашим защитникам. В посылки мы собрали продукты питания, вещи, средства гигиены и медикаменты. А наши ребята подготовили праздничные открытки, короткие письма и детские рисунки со словами поддержки и поздравлениями с предстоящим праздником Администрация ДОУ выражает огромную благодарность сотрудникам и семьям воспитанников за активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество! Пока есть на земле отзывчивые и щедрые люди с широкой душой, всегда готовые протянуть руку помощи, значит, жива вера и надежда на лучшее будущее! Мы сильны единым духом! А значит, вместе мы победим! Ведь мы своих не бросаем!

CTHEGO5snN1nI9dX6SaM1655368012.jpg

"Марафон зеленых дел” привлек детей из МДОУ№33. Мероприятие проходило на общественной территории «Свирская Ривьера», жителям и гостям города предлагали знаки сделанные своими руками как нужно беречь природу и сфотографироваться на память.

03.11.2021

image-4.jpg

В рамках реализации акции в МДОУ №33 Родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Эти кормушки были развешаны на нашем участке и организована регулярная подкормка птиц.

08.07.2021

57c951911ce409ea843e973a48c2e62e.jpg

На кануне праздника "День семьи любви и верности" в нашем доу прошла акция "Подари ромашку". Поздравления принимали родители от своих детей, они дарили им цветы ромашки