Старшая группа "Здравушки" разновозрастная группа посещают дети 5 - 7 лет

Добро пожаловать в группу "Здравушки"

Наш девиз:

Мы детишки хоть куда, Для игры и для труда,

Все вопросы зададим, Мы ответы знать хотим.

Почему же, от чего же, Все и вся нас всех тревожит

Что же, где, когда, зачем, Все нам интересно всем.

Воспитатели:

Безрукова  Анастасия  Викторовна -воспитатель , "Иркутский государственный университет ФГБОУ ВО "ИГУ"" в 2020 году "Психология и педагогика дошкольного образования"

Позднякова Оксана Владимировна - воспитатель, "Черемховское государственное педагогическое училище 1992г    по специальности "Дошкольного  воспитания"                     Повышение квалификации ОГАОУ ДПО   "Иркутский институт повышения квалификации работников образования 2013 г

Девиз воспитателей:

"Дети - наше будущее!"

Какими мы видим своих воспитанников:

Любознательными, умными, самостоятельными, целеустремленными, смелыми и сильными. А самое главное - здоровыми!

Закаливающие процедуры

23.12.2019

Закаливание детей в нашей группе состоит из системы мероприятий, включающих элементы закаливания в повседневной жизни, которые включены в режимные моменты и специальные мероприятия: воздушные ванны, солнечные ванны, водные процедуры, правильно организованную прогулку, являются частью физкультурных занятий. Значит, перед нами, взрослыми, стоит очень важная задача: воспитать физически, нравственно и духовно здорового человека.

Наши экскурсии

16.12.2019

Каждый ребенок очень любознателен и по мере взросления его кругозор становится все шире. И так постепенно, он начинает интересоваться своим городом, его особенностями и достопримечательностями. Наши экскурсии познавательные, увлекательные и ребята с удовольствием знакомятся и познают новое!

Песочная терапия на световом столе

10.03.2020

Песочная терапия на световом столе для детей это игра с песком, которая позитивно влияет на эмоциональное самочувствие детей, способствует их развитию и саморазвитию.

Занятия с песком снимают стресс, снижают уровень нервно-психического напряжения, поднимают настроение.

Песочная терапия может использоваться для выявления тревожности, агрессивности и страхов у детей, а также для коррекции подобных отклонений.

Игры и упражнения с использованием песочной терапии очень нравятся детям, и они с удовольствием приходят на занятия с песком.

Оформление группы

20.08.2021

Оформление группы в детском саду является частью педагогического процесса, от которого зависит благополучное психофизиологическое состояние ребенка.

07.03.2023

Вот опять наступила весна, Снова праздник она принесла! Праздник радостный, светлый и нежный Праздник всех дорогих наших женщин! 8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам! В старшей группе «Здравушка» прошла праздничная программа «А ну-ка, мамочки!! В зале царила душевная, тёплая обстановка. Было очень трогательно и интересно. В заключении мероприятия мамы и бабушки получили цветочки, от своих детей.